D3005次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3005 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
06:44 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日15:15 |
全程耗时 |
8小时31分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1269.0 |
特等座 |
¥762.0 |
一等座 |
¥676.0 |
二等座 |
¥423.0 |
无座 |
¥423.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
06:44
(当日)
|
|
2 |
枝江北
|
07:03
(当日)
|
07:05
(当日)
|
19分钟
|
3 |
荆州
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
41分钟
|
4 |
潜江
|
07:52
(当日)
|
07:54
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
天门南
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
汉川
|
08:33
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
汉口
|
09:03
(当日)
|
09:14
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
红安西
|
09:43
(当日)
|
09:45
(当日)
|
2小时59分钟
|
9 |
麻城北
|
09:58
(当日)
|
10:11
(当日)
|
3小时14分钟
|
10 |
金寨
|
10:42
(当日)
|
10:50
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
六安
|
11:07
(当日)
|
11:10
(当日)
|
4小时23分钟
|
12 |
合肥南
|
11:36
(当日)
|
11:42
(当日)
|
4小时52分钟
|
13 |
肥东
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
5小时9分钟
|
14 |
南京南
|
12:42
(当日)
|
12:46
(当日)
|
5小时58分钟
|
15 |
镇江
|
13:14
(当日)
|
13:20
(当日)
|
6小时30分钟
|
16 |
丹阳
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
6小时49分钟
|
17 |
常州
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
7小时6分钟
|
18 |
惠山
|
14:03
(当日)
|
14:09
(当日)
|
7小时19分钟
|
19 |
无锡
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
7小时33分钟
|
20 |
苏州
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时50分钟
|
21 |
昆山南
|
14:49
(当日)
|
14:56
(当日)
|
8小时5分钟
|
22 |
上海虹桥
|
15:15
(当日)
|
----
|
8小时31分钟
|