D2698次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2698 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
16:18 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日19:34 |
全程耗时 |
3小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥555.5 |
特等座 |
¥333.0 |
一等座 |
¥284.5 |
二等座 |
¥184.5 |
无座 |
¥184.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
16:18
(当日)
|
|
2 |
榆中
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
18分钟
|
3 |
通渭
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
57分钟
|
4 |
天水南
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
宝鸡南
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
岐山
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
杨陵南
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
西安北
|
19:34
(当日)
|
----
|
3小时16分钟
|