D2561次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2561 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
09:35 |
到达站点 |
宝鸡南
|
到达时间 |
当日14:10 |
全程耗时 |
4小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥690.5 |
特等座 |
¥414.0 |
一等座 |
¥368.5 |
二等座 |
¥230.0 |
无座 |
¥230.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
09:35
(当日)
|
|
2 |
平遥古城
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
31分钟
|
3 |
霍州东
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
59分钟
|
4 |
侯马西
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
运城北
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
永济北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
2小时25分钟
|
7 |
大荔
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时46分钟
|
8 |
渭南北
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
3小时6分钟
|
9 |
西安北
|
13:07
(当日)
|
13:15
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
杨陵南
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
4小时8分钟
|
11 |
宝鸡南
|
14:10
(当日)
|
----
|
4小时35分钟
|