D2529次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2529 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
17:45 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日21:27 |
全程耗时 |
3小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥536.0 |
特等座 |
¥321.5 |
一等座 |
¥286.0 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
17:45
(当日)
|
|
2 |
太谷西
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
19分钟
|
3 |
平遥古城
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
39分钟
|
4 |
霍州东
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
临汾西
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
襄汾西
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
闻喜西
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
2小时12分钟
|
8 |
大荔
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
渭南北
|
21:01
(当日)
|
21:03
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
西安北
|
21:27
(当日)
|
----
|
3小时42分钟
|