D2362次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2362 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
12:21 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日20:32 |
全程耗时 |
8小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1342.5 |
特等座 |
¥808.5 |
一等座 |
¥719.0 |
二等座 |
¥449.0 |
无座 |
¥449.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
12:21
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
12:43
(当日)
|
12:45
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
53分钟
|
4 |
潮阳
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
潮汕
|
14:08
(当日)
|
14:11
(当日)
|
1小时47分钟
|
6 |
饶平
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
诏安
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
2小时16分钟
|
8 |
云霄
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
2小时33分钟
|
9 |
漳浦
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
2小时47分钟
|
10 |
漳州
|
15:26
(当日)
|
15:28
(当日)
|
3小时5分钟
|
11 |
厦门北
|
15:45
(当日)
|
15:56
(当日)
|
3小时24分钟
|
12 |
泉州
|
16:22
(当日)
|
16:24
(当日)
|
4小时1分钟
|
13 |
仙游
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
4小时20分钟
|
14 |
莆田
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
4小时33分钟
|
15 |
永泰
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
4小时58分钟
|
16 |
三明北
|
18:09
(当日)
|
18:13
(当日)
|
5小时48分钟
|
17 |
泰宁
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
6小时26分钟
|
18 |
建宁县北
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
6小时41分钟
|
19 |
抚州
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
7小时30分钟
|
20 |
南昌西
|
20:32
(当日)
|
----
|
8小时11分钟
|