D2342次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2342 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
07:55 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日11:22 |
全程耗时 |
3小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥679.0 |
特等座 |
¥370.0 |
一等座 |
¥329.0 |
二等座 |
¥205.0 |
无座 |
¥205.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
07:55
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
08:17
(当日)
|
08:23
(当日)
|
22分钟
|
3 |
鲘门
|
08:44
(当日)
|
08:46
(当日)
|
49分钟
|
4 |
葵潭
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
潮阳
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
潮汕
|
09:52
(当日)
|
09:56
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
饶平
|
10:12
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时17分钟
|
8 |
诏安
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时29分钟
|
9 |
云霄
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时43分钟
|
10 |
漳州
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
3小时8分钟
|
11 |
厦门北
|
11:22
(当日)
|
----
|
3小时27分钟
|