D2330次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2330 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
15:19 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日20:43 |
全程耗时 |
5小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥947.5 |
特等座 |
¥572.5 |
一等座 |
¥509.0 |
二等座 |
¥317.5 |
无座 |
¥317.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
15:19
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
53分钟
|
4 |
普宁
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
潮汕
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
饶平
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
云霄
|
17:45
(当日)
|
17:52
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
漳浦
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
漳州
|
18:23
(当日)
|
18:31
(当日)
|
3小时4分钟
|
10 |
厦门北
|
18:50
(当日)
|
18:54
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
晋江
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
3小时53分钟
|
12 |
泉州
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
4小时6分钟
|
13 |
莆田
|
19:53
(当日)
|
19:55
(当日)
|
4小时34分钟
|
14 |
福清
|
20:14
(当日)
|
20:16
(当日)
|
4小时55分钟
|
15 |
福州
|
20:43
(当日)
|
----
|
5小时24分钟
|