D2325次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2325 |
始发站点 |
上饶
|
始发时间 |
08:01 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日15:42 |
全程耗时 |
7小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1262.0 |
特等座 |
¥761.5 |
一等座 |
¥677.0 |
二等座 |
¥422.5 |
无座 |
¥422.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上饶
|
----
|
08:01
(当日)
|
|
2 |
五府山
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
12分钟
|
3 |
武夷山北
|
08:32
(当日)
|
08:34
(当日)
|
31分钟
|
4 |
南平市
|
08:47
(当日)
|
08:49
(当日)
|
46分钟
|
5 |
建瓯西
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
延平
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
古田北
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
1小时44分钟
|
8 |
闽清北
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
1小时58分钟
|
9 |
福州
|
10:21
(当日)
|
10:28
(当日)
|
2小时20分钟
|
10 |
福清
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时54分钟
|
11 |
莆田
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
3小时15分钟
|
12 |
晋江
|
11:51
(当日)
|
11:53
(当日)
|
3小时50分钟
|
13 |
厦门北
|
12:11
(当日)
|
12:16
(当日)
|
4小时10分钟
|
14 |
漳州
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
4小时32分钟
|
15 |
云霄
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
4小时58分钟
|
16 |
饶平
|
13:18
(当日)
|
13:25
(当日)
|
5小时17分钟
|
17 |
潮汕
|
13:39
(当日)
|
13:42
(当日)
|
5小时38分钟
|
18 |
潮阳
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
5小时52分钟
|
19 |
普宁
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
6小时4分钟
|
20 |
陆丰
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
6小时26分钟
|
21 |
惠州南
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
7小时6分钟
|
22 |
深圳坪山
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
7小时17分钟
|
23 |
深圳北
|
15:42
(当日)
|
----
|
7小时41分钟
|