D2323次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2323 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
08:13 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日17:35 |
全程耗时 |
9小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1519.5 |
特等座 |
¥912.0 |
一等座 |
¥790.0 |
二等座 |
¥511.5 |
无座 |
¥511.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
08:13
(当日)
|
|
2 |
抚州
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
39分钟
|
3 |
南城
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
1小时
|
4 |
建宁县北
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
泰宁
|
09:59
(当日)
|
10:01
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
三明北
|
10:34
(当日)
|
10:52
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
三明
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
永安南
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
龙岩
|
12:13
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时
|
10 |
漳州
|
13:00
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
漳浦
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时23分钟
|
12 |
诏安
|
13:59
(当日)
|
14:01
(当日)
|
5小时46分钟
|
13 |
潮汕
|
14:20
(当日)
|
14:23
(当日)
|
6小时7分钟
|
14 |
普宁
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
6小时27分钟
|
15 |
葵潭
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
6小时41分钟
|
16 |
陆丰
|
15:08
(当日)
|
15:16
(当日)
|
6小时55分钟
|
17 |
惠州南
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
7小时41分钟
|
18 |
深圳北
|
16:21
(当日)
|
16:26
(当日)
|
8小时8分钟
|
19 |
东莞南
|
16:44
(当日)
|
16:46
(当日)
|
8小时31分钟
|
20 |
广州东
|
17:35
(当日)
|
----
|
9小时22分钟
|