D2307次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2307 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
14:57 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日19:38 |
全程耗时 |
4小时41分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥499.0 |
二等座 |
¥312.0 |
无座 |
¥312.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
14:57
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
30分钟
|
3 |
泉州
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
57分钟
|
4 |
厦门北
|
16:21
(当日)
|
16:28
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
漳州
|
16:48
(当日)
|
16:53
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
诏安
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
2小时27分钟
|
7 |
潮汕
|
17:46
(当日)
|
17:51
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
普宁
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
陆丰
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
惠州南
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
深圳北
|
19:38
(当日)
|
----
|
4小时41分钟
|