D2302次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2302 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
08:34 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日15:30 |
全程耗时 |
6小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥617.0 |
二等座 |
¥386.0 |
无座 |
¥386.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
08:34
(当日)
|
|
2 |
深圳坪山
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
17分钟
|
3 |
惠州南
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
28分钟
|
4 |
普宁
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
潮阳
|
10:11
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时37分钟
|
6 |
潮汕
|
10:37
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
饶平
|
10:56
(当日)
|
10:59
(当日)
|
2小时22分钟
|
8 |
诏安
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时34分钟
|
9 |
漳浦
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时
|
10 |
漳州
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时18分钟
|
11 |
厦门北
|
12:11
(当日)
|
12:15
(当日)
|
3小时37分钟
|
12 |
晋江
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
3小时59分钟
|
13 |
仙游
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
4小时27分钟
|
14 |
莆田
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
4小时40分钟
|
15 |
福清
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时1分钟
|
16 |
福州南
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时21分钟
|
17 |
连江
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
5小时41分钟
|
18 |
宁德
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
6小时7分钟
|
19 |
霞浦
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
6小时34分钟
|
20 |
福鼎
|
15:30
(当日)
|
----
|
6小时56分钟
|