D2292次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2292 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 |
07:30 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:22 |
全程耗时 |
12小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2098.0 |
特等座 |
¥1227.0 |
一等座 |
¥1092.0 |
二等座 |
¥681.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南通
|
----
|
07:30
(当日)
|
|
2 |
张家港
|
07:54
(当日)
|
07:58
(当日)
|
24分钟
|
3 |
上海虹桥
|
08:52
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
金山北
|
09:20
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
嘉兴南
|
09:40
(当日)
|
09:43
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
临平南
|
10:02
(当日)
|
10:03
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
杭州东
|
10:14
(当日)
|
10:18
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
绍兴北
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
上虞南
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
嵊州新昌
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时41分钟
|
11 |
天台山
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时59分钟
|
12 |
临海
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时16分钟
|
13 |
台州
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时31分钟
|
14 |
温岭
|
12:15
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时45分钟
|
15 |
雁荡山
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时59分钟
|
16 |
乐清东
|
12:42
(当日)
|
12:49
(当日)
|
5小时12分钟
|
17 |
乐清
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
5小时29分钟
|
18 |
温州南
|
13:16
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时46分钟
|
19 |
平阳
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
6小时10分钟
|
20 |
福鼎
|
14:05
(当日)
|
14:07
(当日)
|
6小时35分钟
|
21 |
连江
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
7小时34分钟
|
22 |
福州南
|
15:26
(当日)
|
15:35
(当日)
|
7小时56分钟
|
23 |
莆田
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
8小时35分钟
|
24 |
泉州
|
16:32
(当日)
|
16:35
(当日)
|
9小时2分钟
|
25 |
厦门北
|
17:00
(当日)
|
17:04
(当日)
|
9小时30分钟
|
26 |
漳浦
|
17:34
(当日)
|
17:41
(当日)
|
10小时4分钟
|
27 |
云霄
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
10小时23分钟
|
28 |
潮汕
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
10小时55分钟
|
29 |
普宁
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
11小时14分钟
|
30 |
陆丰
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
11小时36分钟
|
31 |
惠州南
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
12小时16分钟
|
32 |
深圳坪山
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
12小时27分钟
|
33 |
深圳北
|
20:22
(当日)
|
----
|
12小时52分钟
|