D2285次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2285 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
10:31 |
到达站点 |
南通
|
到达时间 |
当日23:20 |
全程耗时 |
12小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2045.0 |
特等座 |
¥1225.0 |
一等座 |
¥1089.0 |
二等座 |
¥681.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
10:31
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
53分钟
|
4 |
潮阳
|
12:02
(当日)
|
12:09
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
诏安
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
漳浦
|
13:07
(当日)
|
13:14
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
漳州
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
2小时59分钟
|
8 |
厦门北
|
13:49
(当日)
|
13:54
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
泉州
|
14:20
(当日)
|
14:27
(当日)
|
3小时49分钟
|
10 |
莆田
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
福清
|
15:13
(当日)
|
15:27
(当日)
|
4小时42分钟
|
12 |
福州南
|
15:42
(当日)
|
15:49
(当日)
|
5小时11分钟
|
13 |
连江
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
宁德
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
5小时58分钟
|
15 |
福安
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
6小时12分钟
|
16 |
温州南
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
7小时17分钟
|
17 |
乐清
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
7小时34分钟
|
18 |
温岭
|
18:31
(当日)
|
18:34
(当日)
|
8小时
|
19 |
宁海
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
8小时40分钟
|
20 |
宁波
|
19:43
(当日)
|
19:50
(当日)
|
9小时12分钟
|
21 |
余姚北
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
9小时40分钟
|
22 |
绍兴北
|
20:32
(当日)
|
20:36
(当日)
|
10小时1分钟
|
23 |
杭州东
|
20:58
(当日)
|
21:02
(当日)
|
10小时27分钟
|
24 |
嘉兴南
|
21:26
(当日)
|
21:28
(当日)
|
10小时55分钟
|
25 |
上海虹桥
|
21:59
(当日)
|
22:01
(当日)
|
11小时28分钟
|
26 |
张家港
|
22:53
(当日)
|
22:55
(当日)
|
12小时22分钟
|
27 |
南通
|
23:20
(当日)
|
----
|
12小时49分钟
|