D2282次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2282 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
09:44 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日23:19 |
全程耗时 |
13小时35分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1170.0 |
二等座 |
¥731.0 |
无座 |
¥731.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
09:44
(当日)
|
|
2 |
惠州南
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
22分钟
|
3 |
汕尾
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
53分钟
|
4 |
潮阳
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
潮汕
|
11:30
(当日)
|
11:42
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
饶平
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
诏安
|
12:09
(当日)
|
12:12
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
漳州
|
12:44
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时
|
9 |
厦门北
|
13:05
(当日)
|
13:09
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
惠安
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
3小时56分钟
|
11 |
莆田
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
4小时17分钟
|
12 |
福州南
|
14:35
(当日)
|
14:41
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
连江
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
5小时14分钟
|
14 |
宁德
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
5小时37分钟
|
15 |
霞浦
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
6小时6分钟
|
16 |
温州南
|
16:42
(当日)
|
16:50
(当日)
|
6小时58分钟
|
17 |
乐清东
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
7小时27分钟
|
18 |
台州西
|
17:39
(当日)
|
17:41
(当日)
|
7小时55分钟
|
19 |
宁海
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
8小时26分钟
|
20 |
宁波
|
18:41
(当日)
|
18:46
(当日)
|
8小时57分钟
|
21 |
余姚北
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
9小时23分钟
|
22 |
绍兴北
|
19:29
(当日)
|
19:38
(当日)
|
9小时45分钟
|
23 |
杭州东
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
10小时14分钟
|
24 |
桐乡
|
20:17
(当日)
|
20:30
(当日)
|
10小时33分钟
|
25 |
嘉兴南
|
20:41
(当日)
|
20:43
(当日)
|
10小时57分钟
|
26 |
金山北
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
11小时13分钟
|
27 |
上海虹桥
|
21:19
(当日)
|
21:25
(当日)
|
11小时35分钟
|
28 |
苏州
|
21:53
(当日)
|
21:55
(当日)
|
12小时9分钟
|
29 |
无锡
|
22:10
(当日)
|
22:12
(当日)
|
12小时26分钟
|
30 |
常州
|
22:28
(当日)
|
22:30
(当日)
|
12小时44分钟
|
31 |
南京南
|
23:19
(当日)
|
----
|
13小时35分钟
|