D2281次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2281 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
06:32 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日20:11 |
全程耗时 |
13小时39分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1170.0 |
二等座 |
¥731.0 |
无座 |
¥731.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
06:32
(当日)
|
|
2 |
镇江
|
07:00
(当日)
|
07:02
(当日)
|
28分钟
|
3 |
常州
|
07:26
(当日)
|
07:28
(当日)
|
54分钟
|
4 |
无锡
|
07:43
(当日)
|
07:45
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
苏州
|
08:00
(当日)
|
08:02
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
昆山南
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
上海虹桥
|
08:38
(当日)
|
08:47
(当日)
|
2小时6分钟
|
8 |
嘉善南
|
09:12
(当日)
|
09:21
(当日)
|
2小时40分钟
|
9 |
嘉兴南
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
2小时58分钟
|
10 |
桐乡
|
09:42
(当日)
|
09:48
(当日)
|
3小时10分钟
|
11 |
杭州东
|
10:06
(当日)
|
10:13
(当日)
|
3小时34分钟
|
12 |
余姚北
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
4小时15分钟
|
13 |
宁波
|
11:11
(当日)
|
11:15
(当日)
|
4小时39分钟
|
14 |
宁海
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
5小时11分钟
|
15 |
台州西
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
5小时43分钟
|
16 |
雁荡山
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
6小时3分钟
|
17 |
温州南
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
6小时33分钟
|
18 |
平阳
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
6小时52分钟
|
19 |
苍南
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
7小时4分钟
|
20 |
霞浦
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
7小时38分钟
|
21 |
宁德
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
8小时3分钟
|
22 |
福州南
|
15:13
(当日)
|
15:23
(当日)
|
8小时41分钟
|
23 |
福清
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
9小时5分钟
|
24 |
仙游
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
9小时34分钟
|
25 |
晋江
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
10小时1分钟
|
26 |
厦门北
|
16:53
(当日)
|
16:58
(当日)
|
10小时21分钟
|
27 |
云霄
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
11小时5分钟
|
28 |
诏安
|
17:51
(当日)
|
17:56
(当日)
|
11小时19分钟
|
29 |
潮汕
|
18:15
(当日)
|
18:17
(当日)
|
11小时43分钟
|
30 |
普宁
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
12小时2分钟
|
31 |
陆丰
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
12小时24分钟
|
32 |
惠州南
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
13小时4分钟
|
33 |
深圳坪山
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
13小时15分钟
|
34 |
深圳北
|
20:11
(当日)
|
----
|
13小时39分钟
|