D2259次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2259 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
10:41 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日19:38 |
全程耗时 |
8小时57分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥601.0 |
二等座 |
¥375.0 |
无座 |
¥375.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
10:41
(当日)
|
|
2 |
潜江
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
52分钟
|
3 |
宜昌东
|
12:36
(当日)
|
12:43
(当日)
|
1小时55分钟
|
4 |
建始
|
14:08
(当日)
|
14:12
(当日)
|
3小时27分钟
|
5 |
恩施
|
14:35
(当日)
|
14:41
(当日)
|
3小时54分钟
|
6 |
利川
|
15:16
(当日)
|
15:20
(当日)
|
4小时35分钟
|
7 |
石柱县
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
5小时19分钟
|
8 |
涪陵北
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
5小时56分钟
|
9 |
重庆北
|
17:18
(当日)
|
17:25
(当日)
|
6小时37分钟
|
10 |
潼南
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
7小时28分钟
|
11 |
遂宁
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
7小时57分钟
|
12 |
成都东
|
19:38
(当日)
|
----
|
8小时57分钟
|