D2246次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2246 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
10:10 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日21:47 |
全程耗时 |
11小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1669.0 |
特等座 |
¥1002.5 |
一等座 |
¥917.0 |
二等座 |
¥516.5 |
高级软卧 |
¥1680.0 |
无座 |
¥516.5 |
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
10:10
(当日)
|
|
2 |
宜兴
|
10:46
(当日)
|
10:48
(当日)
|
36分钟
|
3 |
溧阳
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
50分钟
|
4 |
溧水
|
11:18
(当日)
|
11:20
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
南京南
|
11:38
(当日)
|
11:42
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
全椒
|
12:02
(当日)
|
12:09
(当日)
|
1小时52分钟
|
7 |
合肥南
|
12:41
(当日)
|
12:45
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
六安
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
3小时3分钟
|
9 |
金寨
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
3小时22分钟
|
10 |
汉口
|
14:43
(当日)
|
14:52
(当日)
|
4小时33分钟
|
11 |
汉川
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
5小时5分钟
|
12 |
潜江
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
5小时40分钟
|
13 |
荆州
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
6小时8分钟
|
14 |
宜昌东
|
16:55
(当日)
|
17:09
(当日)
|
6小时45分钟
|
15 |
野三关
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
7小时54分钟
|
16 |
高坪
|
18:22
(当日)
|
18:25
(当日)
|
8小时12分钟
|
17 |
恩施
|
19:06
(当日)
|
19:10
(当日)
|
8小时56分钟
|
18 |
利川
|
19:45
(当日)
|
19:48
(当日)
|
9小时35分钟
|
19 |
石柱县
|
20:28
(当日)
|
20:31
(当日)
|
10小时18分钟
|
20 |
丰都
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
10小时40分钟
|
21 |
重庆北
|
21:47
(当日)
|
----
|
11小时37分钟
|