D2238次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2238 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
09:18 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日21:13 |
全程耗时 |
11小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1478.5 |
特等座 |
¥888.5 |
一等座 |
¥789.0 |
二等座 |
¥493.0 |
无座 |
¥493.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
09:18
(当日)
|
|
2 |
潼南
|
10:31
(当日)
|
10:36
(当日)
|
1小时13分钟
|
3 |
重庆北
|
11:20
(当日)
|
11:26
(当日)
|
2小时2分钟
|
4 |
涪陵北
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
2小时46分钟
|
5 |
恩施
|
13:47
(当日)
|
13:51
(当日)
|
4小时29分钟
|
6 |
建始
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
4小时55分钟
|
7 |
高坪
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
5小时18分钟
|
8 |
宜昌东
|
15:50
(当日)
|
15:59
(当日)
|
6小时32分钟
|
9 |
荆州
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
7小时16分钟
|
10 |
潜江
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
7小时43分钟
|
11 |
天门南
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
8小时7分钟
|
12 |
汉口
|
18:05
(当日)
|
18:09
(当日)
|
8小时47分钟
|
13 |
武汉
|
18:34
(当日)
|
18:38
(当日)
|
9小时16分钟
|
14 |
黄石北
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
9小时51分钟
|
15 |
大冶北
|
19:19
(当日)
|
19:25
(当日)
|
10小时1分钟
|
16 |
阳新
|
19:40
(当日)
|
19:43
(当日)
|
10小时22分钟
|
17 |
庐山
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
10小时52分钟
|
18 |
德安
|
20:28
(当日)
|
20:30
(当日)
|
11小时10分钟
|
19 |
永修
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
11小时27分钟
|
20 |
南昌
|
21:13
(当日)
|
----
|
11小时55分钟
|