D2236次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2236 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
08:41 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日20:47 |
全程耗时 |
12小时6分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥810.0 |
二等座 |
¥506.0 |
无座 |
¥506.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
08:41
(当日)
|
|
2 |
永修
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
26分钟
|
3 |
共青城
|
09:21
(当日)
|
09:23
(当日)
|
40分钟
|
4 |
庐山
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
瑞昌西
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
枫林
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
1小时30分钟
|
7 |
阳新
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
1小时44分钟
|
8 |
黄石北
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
2小时4分钟
|
9 |
鄂州
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时18分钟
|
10 |
武汉
|
11:24
(当日)
|
11:32
(当日)
|
2小时43分钟
|
11 |
汉口
|
11:56
(当日)
|
12:05
(当日)
|
3小时15分钟
|
12 |
潜江
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时15分钟
|
13 |
荆州
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
宜昌东
|
14:00
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时19分钟
|
15 |
野三关
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
6小时19分钟
|
16 |
高坪
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
6小时37分钟
|
17 |
恩施
|
16:01
(当日)
|
16:06
(当日)
|
7小时20分钟
|
18 |
利川
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
8小时
|
19 |
石柱县
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
8小时43分钟
|
20 |
丰都
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
9小时5分钟
|
21 |
涪陵北
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
9小时26分钟
|
22 |
重庆北
|
18:47
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时6分钟
|
23 |
成都东
|
20:47
(当日)
|
----
|
12小时6分钟
|