D2231次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2231 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
07:38 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日22:27 |
全程耗时 |
14小时49分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥959.0 |
二等座 |
¥599.5 |
无座 |
¥599.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
07:38
(当日)
|
|
2 |
长寿北
|
08:08
(当日)
|
08:10
(当日)
|
30分钟
|
3 |
利川
|
09:28
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时50分钟
|
4 |
恩施
|
10:11
(当日)
|
10:16
(当日)
|
2小时33分钟
|
5 |
建始
|
10:38
(当日)
|
10:45
(当日)
|
3小时
|
6 |
高坪
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时28分钟
|
7 |
野三关
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时47分钟
|
8 |
宜昌东
|
12:25
(当日)
|
12:34
(当日)
|
4小时47分钟
|
9 |
枝江北
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
5小时16分钟
|
10 |
荆州
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
5小时37分钟
|
11 |
潜江
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
6小时4分钟
|
12 |
仙桃西
|
13:55
(当日)
|
14:05
(当日)
|
6小时17分钟
|
13 |
汉口
|
14:50
(当日)
|
14:55
(当日)
|
7小时12分钟
|
14 |
武汉
|
15:19
(当日)
|
15:24
(当日)
|
7小时41分钟
|
15 |
鄂州
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
8小时9分钟
|
16 |
黄石北
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
8小时22分钟
|
17 |
大冶北
|
16:10
(当日)
|
16:12
(当日)
|
8小时32分钟
|
18 |
庐山
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
9小时11分钟
|
19 |
南昌西
|
17:35
(当日)
|
17:42
(当日)
|
9小时57分钟
|
20 |
抚州
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
10小时41分钟
|
21 |
南丰
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
11小时12分钟
|
22 |
建宁县北
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
11小时33分钟
|
23 |
泰宁
|
19:26
(当日)
|
19:29
(当日)
|
11小时48分钟
|
24 |
三明北
|
20:01
(当日)
|
20:05
(当日)
|
12小时23分钟
|
25 |
莆田
|
21:12
(当日)
|
21:17
(当日)
|
13小时34分钟
|
26 |
泉州
|
21:46
(当日)
|
21:49
(当日)
|
14小时8分钟
|
27 |
晋江
|
22:00
(当日)
|
22:07
(当日)
|
14小时22分钟
|
28 |
厦门北
|
22:27
(当日)
|
----
|
14小时49分钟
|