D2215次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2215 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
08:35 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:33 |
全程耗时 |
12小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1895.0 |
特等座 |
¥1137.0 |
一等座 |
¥1009.0 |
二等座 |
¥632.5 |
无座 |
¥632.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
08:35
(当日)
|
|
2 |
丰都
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
53分钟
|
3 |
利川
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
1小时52分钟
|
4 |
恩施
|
11:03
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时28分钟
|
5 |
宜昌东
|
12:55
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时20分钟
|
6 |
荆州
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
5小时5分钟
|
7 |
天门南
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
5小时49分钟
|
8 |
汉口
|
15:02
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时27分钟
|
9 |
红安西
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
7小时8分钟
|
10 |
金寨
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
7小时51分钟
|
11 |
六安
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
8小时10分钟
|
12 |
合肥南
|
17:12
(当日)
|
17:16
(当日)
|
8小时37分钟
|
13 |
扬州
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
10小时5分钟
|
14 |
泰州
|
19:14
(当日)
|
19:18
(当日)
|
10小时39分钟
|
15 |
海安
|
19:40
(当日)
|
19:43
(当日)
|
11小时5分钟
|
16 |
张家港
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
11小时48分钟
|
17 |
常熟
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
11小时59分钟
|
18 |
太仓
|
20:55
(当日)
|
20:58
(当日)
|
12小时20分钟
|
19 |
上海虹桥
|
21:33
(当日)
|
----
|
12小时58分钟
|