D2188次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2188 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
15:33 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
6小时52分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥647.0 |
二等座 |
¥405.0 |
无座 |
¥405.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
15:33
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
25分钟
|
3 |
宜兴
|
16:18
(当日)
|
16:23
(当日)
|
45分钟
|
4 |
溧水
|
16:48
(当日)
|
16:50
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
南京南
|
17:08
(当日)
|
17:14
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
合肥南
|
18:02
(当日)
|
18:08
(当日)
|
2小时29分钟
|
7 |
六安
|
18:36
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
金寨
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
红安西
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
4小时10分钟
|
10 |
汉口
|
20:15
(当日)
|
20:23
(当日)
|
4小时42分钟
|
11 |
潜江
|
21:14
(当日)
|
21:23
(当日)
|
5小时41分钟
|
12 |
荆州
|
21:49
(当日)
|
21:51
(当日)
|
6小时16分钟
|
13 |
宜昌东
|
22:25
(当日)
|
----
|
6小时52分钟
|