D2175次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2175 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
07:01 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日15:56 |
全程耗时 |
8小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥653.0 |
二等座 |
¥407.0 |
无座 |
¥407.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
07:01
(当日)
|
|
2 |
荆州
|
07:36
(当日)
|
07:38
(当日)
|
35分钟
|
3 |
仙桃西
|
08:09
(当日)
|
08:11
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
汉口
|
08:58
(当日)
|
09:12
(当日)
|
1小时57分钟
|
5 |
武汉
|
09:34
(当日)
|
09:44
(当日)
|
2小时33分钟
|
6 |
鄂州
|
10:09
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时8分钟
|
7 |
大冶北
|
10:31
(当日)
|
10:35
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
阳新
|
10:51
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时50分钟
|
9 |
九江
|
11:36
(当日)
|
11:40
(当日)
|
4小时35分钟
|
10 |
婺源
|
13:09
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时8分钟
|
11 |
黄山北
|
13:58
(当日)
|
14:06
(当日)
|
6小时57分钟
|
12 |
绩溪北
|
14:22
(当日)
|
14:26
(当日)
|
7小时21分钟
|
13 |
千岛湖
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
7小时49分钟
|
14 |
建德
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
8小时3分钟
|
15 |
桐庐
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
8小时20分钟
|
16 |
富阳西
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
8小时38分钟
|
17 |
杭州西
|
15:56
(当日)
|
----
|
8小时55分钟
|