D1968次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1968 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
08:33 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日13:48 |
全程耗时 |
5小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥849.0 |
特等座 |
¥510.0 |
一等座 |
¥453.0 |
二等座 |
¥282.5 |
无座 |
¥282.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
08:33
(当日)
|
|
2 |
合川
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
29分钟
|
3 |
武胜
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
57分钟
|
4 |
南充北
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
南部
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时56分钟
|
6 |
阆中
|
10:44
(当日)
|
10:46
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
苍溪
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
广元
|
11:40
(当日)
|
11:45
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
汉中
|
12:27
(当日)
|
12:30
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
城固北
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时9分钟
|
11 |
西安北
|
13:48
(当日)
|
----
|
5小时15分钟
|