D1933次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1933 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
12:55 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日17:06 |
全程耗时 |
4小时11分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥473.0 |
一等座 |
¥421.0 |
二等座 |
¥263.0 |
无座 |
¥263.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
12:55
(当日)
|
|
2 |
阿房宫
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
11分钟
|
3 |
鄠邑
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
23分钟
|
4 |
城固北
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
汉中
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
广元
|
15:09
(当日)
|
15:13
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
青川
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
2小时37分钟
|
8 |
绵阳
|
16:13
(当日)
|
16:16
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
德阳
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
3小时38分钟
|
10 |
青白江东
|
16:48
(当日)
|
16:51
(当日)
|
3小时53分钟
|
11 |
成都东
|
17:06
(当日)
|
----
|
4小时11分钟
|