D1882次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1882 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
巫山
|
到达时间 |
当日20:49 |
全程耗时 |
11小时44分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥1105.0 |
一等座 |
¥982.0 |
二等座 |
¥614.0 |
无座 |
¥614.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
肇庆东
|
09:48
(当日)
|
09:50
(当日)
|
43分钟
|
3 |
怀集
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
贺州
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
恭城
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时36分钟
|
6 |
桂林西
|
12:28
(当日)
|
12:32
(当日)
|
3小时23分钟
|
7 |
都匀东
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
5小时12分钟
|
8 |
贵阳东
|
15:04
(当日)
|
15:08
(当日)
|
5小时59分钟
|
9 |
修文县
|
15:25
(当日)
|
15:28
(当日)
|
6小时20分钟
|
10 |
息烽
|
15:40
(当日)
|
15:45
(当日)
|
6小时35分钟
|
11 |
桐梓东
|
16:30
(当日)
|
16:37
(当日)
|
7小时25分钟
|
12 |
桐梓北
|
16:51
(当日)
|
16:54
(当日)
|
7小时46分钟
|
13 |
珞璜南
|
17:36
(当日)
|
17:45
(当日)
|
8小时31分钟
|
14 |
重庆西
|
17:58
(当日)
|
18:09
(当日)
|
8小时53分钟
|
15 |
重庆北
|
18:33
(当日)
|
18:44
(当日)
|
9小时28分钟
|
16 |
万州北
|
19:55
(当日)
|
20:01
(当日)
|
10小时50分钟
|
17 |
云阳
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
11小时10分钟
|
18 |
巫山
|
20:49
(当日)
|
----
|
11小时44分钟
|