D1868次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1868 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
07:58 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日16:35 |
全程耗时 |
8小时37分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥677.0 |
二等座 |
¥423.0 |
无座 |
¥423.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
07:58
(当日)
|
|
2 |
佛山西
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
19分钟
|
3 |
肇庆东
|
08:48
(当日)
|
08:51
(当日)
|
50分钟
|
4 |
广宁
|
09:13
(当日)
|
09:15
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
钟山西
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
恭城
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时43分钟
|
7 |
桂林西
|
11:29
(当日)
|
11:34
(当日)
|
3小时31分钟
|
8 |
都匀东
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时21分钟
|
9 |
贵阳东
|
14:06
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时8分钟
|
10 |
娄山关南
|
15:13
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时15分钟
|
11 |
赶水东
|
15:54
(当日)
|
15:58
(当日)
|
7小时56分钟
|
12 |
重庆西
|
16:35
(当日)
|
----
|
8小时37分钟
|