D1865次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1865 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
08:55 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日17:57 |
全程耗时 |
9小时2分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥661.0 |
二等座 |
¥413.0 |
无座 |
¥413.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
08:55
(当日)
|
|
2 |
遵义
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时18分钟
|
3 |
遵义南
|
10:28
(当日)
|
10:30
(当日)
|
1小时33分钟
|
4 |
息烽
|
10:49
(当日)
|
10:55
(当日)
|
1小时54分钟
|
5 |
贵阳东
|
11:19
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时24分钟
|
6 |
龙洞堡
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
贵定县
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
都匀东
|
12:18
(当日)
|
12:26
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
从江
|
13:21
(当日)
|
13:27
(当日)
|
4小时26分钟
|
10 |
桂林西
|
14:21
(当日)
|
14:26
(当日)
|
5小时26分钟
|
11 |
阳朔
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
6小时1分钟
|
12 |
贺州
|
15:49
(当日)
|
15:52
(当日)
|
6小时54分钟
|
13 |
怀集
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
7小时32分钟
|
14 |
肇庆东
|
17:07
(当日)
|
17:11
(当日)
|
8小时12分钟
|
15 |
广州南
|
17:57
(当日)
|
----
|
9小时2分钟
|