D1855次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1855 |
始发站点 |
绵阳
|
始发时间 |
08:51 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日19:35 |
全程耗时 |
10小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥980.0 |
二等座 |
¥611.0 |
无座 |
¥611.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
绵阳
|
----
|
08:51
(当日)
|
|
2 |
罗江东
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
11分钟
|
3 |
广汉北
|
09:19
(当日)
|
09:22
(当日)
|
28分钟
|
4 |
成都东
|
09:41
(当日)
|
09:48
(当日)
|
50分钟
|
5 |
眉山东
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
乐山
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
宜宾西
|
11:24
(当日)
|
11:29
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
兴文
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
贵阳东
|
13:27
(当日)
|
13:33
(当日)
|
4小时36分钟
|
10 |
都匀东
|
14:15
(当日)
|
14:25
(当日)
|
5小时24分钟
|
11 |
榕江
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
6小时9分钟
|
12 |
桂林西
|
16:15
(当日)
|
16:19
(当日)
|
7小时24分钟
|
13 |
阳朔
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
7小时59分钟
|
14 |
肇庆东
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
9小时57分钟
|
15 |
广州南
|
19:35
(当日)
|
----
|
10小时44分钟
|