D1692次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1692 |
始发站点 |
吉安西
|
始发时间 |
14:19 |
到达站点 |
广州东
|
到达时间 |
当日19:23 |
全程耗时 |
5小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1086.0 |
特等座 |
¥600.0 |
一等座 |
¥514.0 |
二等座 |
¥340.0 |
无座 |
¥340.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉安西
|
----
|
14:19
(当日)
|
|
2 |
泰和
|
14:31
(当日)
|
14:38
(当日)
|
12分钟
|
3 |
兴国西
|
15:05
(当日)
|
15:13
(当日)
|
46分钟
|
4 |
赣州西
|
15:37
(当日)
|
15:41
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
信丰西
|
16:00
(当日)
|
16:10
(当日)
|
1小时41分钟
|
6 |
定南南
|
16:34
(当日)
|
16:41
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
龙川西
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
河源东
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
惠州北
|
17:54
(当日)
|
17:56
(当日)
|
3小时35分钟
|
10 |
东莞南
|
18:14
(当日)
|
18:35
(当日)
|
3小时55分钟
|
11 |
广州东
|
19:23
(当日)
|
----
|
5小时4分钟
|