D1640次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1640 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
11:04 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日19:15 |
全程耗时 |
8小时11分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥696.0 |
二等座 |
¥434.5 |
无座 |
¥434.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
11:04
(当日)
|
|
2 |
胶州北
|
11:28
(当日)
|
11:32
(当日)
|
24分钟
|
3 |
潍坊北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
56分钟
|
4 |
青州市北
|
12:19
(当日)
|
12:23
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
淄博北
|
12:40
(当日)
|
12:44
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
邹平
|
12:55
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
济南东
|
13:17
(当日)
|
13:21
(当日)
|
2小时13分钟
|
8 |
德州东
|
13:53
(当日)
|
13:56
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
衡水北
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
藁城南
|
14:50
(当日)
|
14:54
(当日)
|
3小时46分钟
|
11 |
石家庄
|
15:14
(当日)
|
15:26
(当日)
|
4小时10分钟
|
12 |
太原南
|
16:49
(当日)
|
17:03
(当日)
|
5小时45分钟
|
13 |
平遥古城
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
6小时30分钟
|
14 |
灵石东
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
6小时48分钟
|
15 |
洪洞西
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
7小时19分钟
|
16 |
闻喜西
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
7小时54分钟
|
17 |
运城北
|
19:15
(当日)
|
----
|
8小时11分钟
|