D1633次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1633 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
15:58 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日22:49 |
全程耗时 |
6小时51分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥472.0 |
二等座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
15:58
(当日)
|
|
2 |
潍坊
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
55分钟
|
3 |
淄博
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
1小时32分钟
|
4 |
章丘
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
1小时59分钟
|
5 |
济南
|
18:26
(当日)
|
18:30
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
济南西
|
18:46
(当日)
|
18:54
(当日)
|
2小时48分钟
|
7 |
禹城东
|
19:17
(当日)
|
19:24
(当日)
|
3小时19分钟
|
8 |
德州东
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
3小时43分钟
|
9 |
景州
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
4小时1分钟
|
10 |
衡水北
|
20:17
(当日)
|
20:20
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
藁城南
|
20:45
(当日)
|
20:52
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
石家庄
|
21:13
(当日)
|
21:26
(当日)
|
5小时15分钟
|
13 |
太原南
|
22:49
(当日)
|
----
|
6小时51分钟
|