C7462次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C7462 |
始发站点 |
海口东
|
始发时间 |
06:50 |
到达站点 |
海口东
|
到达时间 |
当日11:30 |
全程耗时 |
4小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥951.0 |
特等座 |
¥489.0 |
一等座 |
¥349.0 |
二等座 |
¥218.0 |
无座 |
¥218.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
白马井
|
----
|
07:42
(当日)
|
51分钟
|
2 |
棋子湾
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
1小时14分钟
|
3 |
东方
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
1小时30分钟
|
4 |
金月湾
|
08:36
(当日)
|
08:37
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
尖峰
|
08:47
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
黄流
|
08:55
(当日)
|
08:56
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
崖州
|
09:12
(当日)
|
09:13
(当日)
|
2小时22分钟
|
8 |
凤凰机场
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
2小时36分钟
|
9 |
三亚
|
09:38
(当日)
|
09:43
(当日)
|
2小时48分钟
|
10 |
陵水
|
10:05
(当日)
|
10:06
(当日)
|
3小时15分钟
|
11 |
万宁
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
3小时32分钟
|
12 |
琼海
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时51分钟
|
13 |
文昌
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
4小时9分钟
|
14 |
美兰
|
11:17
(当日)
|
11:20
(当日)
|
4小时27分钟
|
15 |
海口东
|
11:30
(当日)
|
11:30
(当日)
|
4小时40分钟
|
16 |
海口东
|
11:30
(当日)
|
----
|
4小时40分钟
|