C6919次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C6919 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
09:10 |
到达站点 |
湛江西
|
到达时间 |
当日12:13 |
全程耗时 |
3小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥743.0 |
特等座 |
¥443.0 |
一等座 |
¥387.0 |
二等座 |
¥249.0 |
无座 |
¥249.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
09:10
(当日)
|
|
2 |
江门
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
31分钟
|
3 |
开平南
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
56分钟
|
4 |
阳东
|
10:33
(当日)
|
10:35
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
阳西
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
茂名
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
吴川
|
11:44
(当日)
|
11:46
(当日)
|
2小时34分钟
|
8 |
湛江西
|
12:13
(当日)
|
----
|
3小时3分钟
|