C6315次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
C6315 |
始发站点 |
江油
|
始发时间 |
16:07 |
到达站点 |
峨眉山
|
到达时间 |
当日19:16 |
全程耗时 |
3小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥377.0 |
特等座 |
¥226.0 |
一等座 |
¥201.0 |
二等座 |
¥126.0 |
无座 |
¥126.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
江油
|
----
|
16:07
(当日)
|
|
2 |
绵阳
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
17分钟
|
3 |
德阳
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
36分钟
|
4 |
青白江东
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
51分钟
|
5 |
成都东
|
17:15
(当日)
|
17:28
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
成都南
|
17:37
(当日)
|
17:40
(当日)
|
1小时30分钟
|
7 |
双流机场
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
1小时43分钟
|
8 |
双流西
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
1小时51分钟
|
9 |
新津
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
2小时
|
10 |
彭山北
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
2小时13分钟
|
11 |
眉山东
|
18:30
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时23分钟
|
12 |
乐山
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
2小时45分钟
|
13 |
峨眉
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
2小时58分钟
|
14 |
峨眉山
|
19:16
(当日)
|
----
|
3小时9分钟
|