8833次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普客 |
列车车次 |
8833 |
始发站点 |
宁武
|
始发时间 |
17:58 |
到达站点 |
岢岚
|
到达时间 |
当日20:04 |
全程耗时 |
2小时6分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁武
|
----
|
17:58
(当日)
|
|
2 |
神池
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
24分钟
|
3 |
五寨
|
19:15
(当日)
|
19:18
(当日)
|
1小时17分钟
|
4 |
安塘
|
19:38
(当日)
|
19:40
(当日)
|
1小时40分钟
|
5 |
秦家庄
|
19:49
(当日)
|
19:52
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
岢岚
|
20:04
(当日)
|
----
|
2小时6分钟
|