7511次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普客 |
列车车次 |
7511 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
06:41 |
到达站点 |
长庆桥
|
到达时间 |
当日19:27 |
全程耗时 |
12小时46分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
06:41
(当日)
|
|
2 |
黄羊滩
|
07:10
(当日)
|
07:11
(当日)
|
29分钟
|
3 |
大坝
|
08:00
(当日)
|
08:13
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
青铜峡
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
中宁
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
3小时
|
6 |
黄羊湾
|
10:03
(当日)
|
10:04
(当日)
|
3小时22分钟
|
7 |
中卫
|
10:34
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时53分钟
|
8 |
宣和
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
4小时41分钟
|
9 |
大战场
|
11:36
(当日)
|
11:42
(当日)
|
4小时55分钟
|
10 |
中宁南
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
5小时12分钟
|
11 |
长农
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
5小时25分钟
|
12 |
艾家村
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
5小时38分钟
|
13 |
石坝
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
5小时51分钟
|
14 |
同心
|
12:45
(当日)
|
12:49
(当日)
|
6小时4分钟
|
15 |
王团庄
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
6小时19分钟
|
16 |
土桥子
|
13:13
(当日)
|
13:14
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
李旺
|
13:25
(当日)
|
13:26
(当日)
|
6小时44分钟
|
18 |
韩府湾
|
13:37
(当日)
|
13:38
(当日)
|
6小时56分钟
|
19 |
七营
|
13:49
(当日)
|
13:59
(当日)
|
7小时8分钟
|
20 |
褚家湾
|
14:13
(当日)
|
14:19
(当日)
|
7小时32分钟
|
21 |
三营
|
14:30
(当日)
|
14:34
(当日)
|
7小时49分钟
|
22 |
二营
|
14:48
(当日)
|
14:52
(当日)
|
8小时7分钟
|
23 |
沈家河
|
15:03
(当日)
|
15:07
(当日)
|
8小时22分钟
|
24 |
固原
|
15:18
(当日)
|
15:26
(当日)
|
8小时37分钟
|
25 |
彭阳
|
15:57
(当日)
|
16:00
(当日)
|
9小时16分钟
|
26 |
六盘山
|
16:15
(当日)
|
16:19
(当日)
|
9小时34分钟
|
27 |
三关口
|
16:37
(当日)
|
16:38
(当日)
|
9小时56分钟
|
28 |
新李
|
17:08
(当日)
|
17:09
(当日)
|
10小时27分钟
|
29 |
平凉
|
17:23
(当日)
|
17:29
(当日)
|
10小时42分钟
|
30 |
平凉南
|
17:44
(当日)
|
17:45
(当日)
|
11小时3分钟
|
31 |
泾川
|
18:40
(当日)
|
18:43
(当日)
|
11小时59分钟
|
32 |
长庆桥
|
19:27
(当日)
|
----
|
12小时46分钟
|