4473次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
4473 |
始发站点 |
承德
|
始发时间 |
06:45 |
到达站点 |
昌平北
|
到达时间 |
当日14:47 |
全程耗时 |
8小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥72.5 |
硬座 |
¥21.5 |
无座 |
¥21.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
承德
|
----
|
06:45
(当日)
|
|
2 |
隆化
|
08:07
(当日)
|
08:29
(当日)
|
1小时22分钟
|
3 |
超梁沟
|
08:43
(当日)
|
08:44
(当日)
|
1小时58分钟
|
4 |
白旗
|
08:55
(当日)
|
08:56
(当日)
|
2小时10分钟
|
5 |
梁底下
|
09:05
(当日)
|
09:06
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
滦河沿
|
09:15
(当日)
|
09:16
(当日)
|
2小时30分钟
|
7 |
金沟屯
|
09:23
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时38分钟
|
8 |
张百湾
|
09:37
(当日)
|
09:38
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
窑上
|
09:48
(当日)
|
09:49
(当日)
|
3小时3分钟
|
10 |
滦平
|
10:03
(当日)
|
10:05
(当日)
|
3小时18分钟
|
11 |
二道沟门
|
10:24
(当日)
|
10:25
(当日)
|
3小时39分钟
|
12 |
五道河
|
10:35
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时50分钟
|
13 |
虎什哈
|
10:47
(当日)
|
10:48
(当日)
|
4小时2分钟
|
14 |
猴山
|
10:56
(当日)
|
11:20
(当日)
|
4小时11分钟
|
15 |
南大庙
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时44分钟
|
16 |
流水沟
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
4小时58分钟
|
17 |
古北口
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
5小时5分钟
|
18 |
黑山寺
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
6小时14分钟
|
19 |
怀柔北
|
13:23
(当日)
|
13:32
(当日)
|
6小时38分钟
|
20 |
雁栖湖
|
13:39
(当日)
|
13:42
(当日)
|
6小时54分钟
|
21 |
北宅
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
7小时9分钟
|
22 |
官高
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
7小时50分钟
|
23 |
昌平北
|
14:47
(当日)
|
----
|
8小时2分钟
|