4187次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
4187 |
始发站点 |
齐齐哈尔
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
满洲里
|
到达时间 |
当日20:39 |
全程耗时 |
11小时34分钟
|
票价信息 |
硬卧 |
¥152.0 |
硬座 |
¥82.0 |
无座 |
¥82.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
齐齐哈尔
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
榆树屯
|
09:21
(当日)
|
09:23
(当日)
|
16分钟
|
3 |
富拉尔基
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
39分钟
|
4 |
虎尔虎拉
|
09:55
(当日)
|
09:57
(当日)
|
50分钟
|
5 |
龙江
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
碾子山
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
1小时45分钟
|
7 |
成吉思汗
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
扎兰屯
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
2小时41分钟
|
9 |
哈拉苏
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
3小时9分钟
|
10 |
巴林
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
喇嘛山
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
3小时52分钟
|
12 |
雅鲁
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
4小时16分钟
|
13 |
沟口
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
4小时37分钟
|
14 |
博克图
|
13:58
(当日)
|
14:06
(当日)
|
4小时53分钟
|
15 |
乌奴耳
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
6小时4分钟
|
16 |
免渡河
|
15:43
(当日)
|
15:45
(当日)
|
6小时38分钟
|
17 |
牙克石
|
16:12
(当日)
|
16:17
(当日)
|
7小时7分钟
|
18 |
大雁
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
7小时29分钟
|
19 |
扎罗木得
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
7小时41分钟
|
20 |
哈克
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
8小时13分钟
|
21 |
海拉尔
|
17:53
(当日)
|
18:01
(当日)
|
8小时48分钟
|
22 |
完工
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
9小时46分钟
|
23 |
嵯岗
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
10小时32分钟
|
24 |
扎赉诺尔西
|
20:11
(当日)
|
20:14
(当日)
|
11小时6分钟
|
25 |
满洲里
|
20:39
(当日)
|
----
|
11小时34分钟
|