从宝鸡开往大同2672次列车时刻表
列车类型:普快 | 全程耗时:16:50 小时 | 全程距离:- 公里 | |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
宝鸡 |
---- |
19:45 |
00:00 |
- |
2 |
虢镇 |
20:02 |
20:11 |
00:17 |
5 |
3 |
蔡家坡 |
20:27 |
20:40 |
00:33 |
10 |
4 |
杨陵 |
21:08 |
21:14 |
01:01 |
55 |
5 |
咸阳 |
21:52 |
21:56 |
01:39 |
117 |
6 |
西安 |
22:20 |
22:53 |
02:03 |
140 |
7 |
渭南 |
23:32 |
23:34 |
02:42 |
229 |
8 |
运城 |
02:37 |
02:43 |
05:45 |
- |
9 |
侯马 |
03:51 |
03:54 |
06:53 |
- |
10 |
临汾 |
04:42 |
04:58 |
07:41 |
- |
11 |
霍州 |
05:49 |
05:51 |
08:32 |
- |
12 |
灵石 |
06:27 |
06:29 |
09:08 |
- |
13 |
介休 |
06:57 |
07:01 |
09:36 |
- |
14 |
平遥 |
07:24 |
07:28 |
09:59 |
- |
15 |
祁县 |
07:44 |
07:46 |
10:15 |
- |
16 |
太谷 |
08:05 |
08:07 |
10:34 |
- |
17 |
榆次 |
08:34 |
08:38 |
11:01 |
- |
18 |
太原南 |
08:55 |
08:59 |
11:18 |
- |
19 |
太原 |
09:10 |
09:28 |
11:29 |
794 |
20 |
太原东 |
09:34 |
09:37 |
11:35 |
- |
21 |
阳曲 |
10:03 |
10:06 |
12:01 |
- |
22 |
忻州 |
10:52 |
10:57 |
12:47 |
- |
23 |
原平 |
11:32 |
11:38 |
13:22 |
- |
24 |
轩岗 |
12:19 |
12:23 |
14:03 |
- |
25 |
宁武 |
12:53 |
12:57 |
14:33 |
- |
26 |
朔州 |
13:27 |
13:34 |
15:03 |
- |
27 |
岱岳 |
14:05 |
14:08 |
15:34 |
- |
28 |
怀仁 |
14:39 |
14:42 |
16:05 |
- |
29 |
大同 |
15:27 |
15:27 |
16:50 |
- |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询
|
|
按列车车次查询
|
|
按出发地点-目的地查询
|
|