2636次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
2636 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
11:06 |
到达站点 |
呼和浩特
|
到达时间 |
次日06:09 |
全程耗时 |
19小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥435.5 |
软卧 |
¥380.5 |
硬卧 |
¥236.5 |
硬座 |
¥130.5 |
无座 |
¥130.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
11:06
(当日)
|
|
2 |
兰州
|
11:18
(当日)
|
11:28
(当日)
|
12分钟
|
3 |
白银西
|
13:36
(当日)
|
13:39
(当日)
|
2小时30分钟
|
4 |
景泰
|
15:04
(当日)
|
15:08
(当日)
|
3小时58分钟
|
5 |
中卫
|
17:08
(当日)
|
17:21
(当日)
|
6小时2分钟
|
6 |
中宁
|
17:58
(当日)
|
18:02
(当日)
|
6小时52分钟
|
7 |
青铜峡
|
19:13
(当日)
|
19:16
(当日)
|
8小时7分钟
|
8 |
银川
|
20:28
(当日)
|
20:40
(当日)
|
9小时22分钟
|
9 |
石嘴山
|
21:16
(当日)
|
21:24
(当日)
|
10小时10分钟
|
10 |
惠农
|
22:16
(当日)
|
22:27
(当日)
|
11小时10分钟
|
11 |
乌海西
|
22:47
(当日)
|
22:50
(当日)
|
11小时41分钟
|
12 |
乌海
|
23:13
(当日)
|
23:17
(当日)
|
12小时7分钟
|
13 |
临河
|
01:10
(次日)
|
01:16
(次日)
|
14小时4分钟
|
14 |
包头
|
04:09
(次日)
|
04:17
(次日)
|
17小时3分钟
|
15 |
包头东
|
04:32
(次日)
|
04:36
(次日)
|
17小时26分钟
|
16 |
呼和浩特
|
06:09
(次日)
|
----
|
19小时3分钟
|