1553次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
1553 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
08:21 |
到达站点 |
大同
|
到达时间 |
次日09:20 |
全程耗时 |
24小时59分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
08:21
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
08:49
(当日)
|
08:55
(当日)
|
28分钟
|
3 |
东海县
|
09:20
(当日)
|
09:25
(当日)
|
59分钟
|
4 |
新沂
|
09:57
(当日)
|
10:01
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
邳州东
|
10:23
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
徐州
|
11:31
(当日)
|
11:46
(当日)
|
3小时10分钟
|
7 |
黄口
|
12:19
(当日)
|
12:23
(当日)
|
3小时58分钟
|
8 |
砀山
|
12:44
(当日)
|
12:47
(当日)
|
4小时23分钟
|
9 |
虞城县
|
13:34
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时13分钟
|
10 |
商丘
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时34分钟
|
11 |
民权
|
14:36
(当日)
|
14:39
(当日)
|
6小时15分钟
|
12 |
兰考
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
6小时40分钟
|
13 |
开封
|
15:35
(当日)
|
15:38
(当日)
|
7小时14分钟
|
14 |
郑州
|
16:24
(当日)
|
16:34
(当日)
|
8小时3分钟
|
15 |
新乡
|
17:37
(当日)
|
18:07
(当日)
|
9小时16分钟
|
16 |
获嘉
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
10小时9分钟
|
17 |
焦作
|
19:03
(当日)
|
19:06
(当日)
|
10小时42分钟
|
18 |
晋城
|
20:33
(当日)
|
20:38
(当日)
|
12小时12分钟
|
19 |
高平
|
21:23
(当日)
|
21:28
(当日)
|
13小时2分钟
|
20 |
长治
|
22:21
(当日)
|
22:26
(当日)
|
14小时
|
21 |
长治北
|
22:45
(当日)
|
23:25
(当日)
|
14小时24分钟
|
22 |
襄垣
|
23:52
(当日)
|
00:04
(当日)
|
15小时31分钟
|
23 |
沁县
|
01:01
(次日)
|
01:03
(次日)
|
16小时40分钟
|
24 |
武乡东
|
01:29
(次日)
|
01:31
(次日)
|
17小时8分钟
|
25 |
榆次
|
04:32
(次日)
|
04:36
(次日)
|
20小时11分钟
|
26 |
太原
|
05:01
(次日)
|
05:22
(次日)
|
20小时40分钟
|
27 |
忻州
|
06:33
(次日)
|
06:36
(次日)
|
22小时12分钟
|
28 |
原平
|
07:04
(次日)
|
07:07
(次日)
|
22小时43分钟
|
29 |
山阴
|
07:59
(次日)
|
08:01
(次日)
|
23小时38分钟
|
30 |
应县
|
08:17
(次日)
|
08:19
(次日)
|
23小时56分钟
|
31 |
怀仁东
|
08:35
(次日)
|
08:37
(次日)
|
24小时14分钟
|
32 |
大同
|
09:20
(次日)
|
----
|
24小时59分钟
|