1462次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
1462 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
12:15 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日10:50 |
全程耗时 |
22小时35分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥455.5 |
硬卧 |
¥283.5 |
硬座 |
¥156.5 |
无座 |
¥156.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
12:15
(当日)
|
|
2 |
昆山
|
12:52
(当日)
|
12:57
(当日)
|
37分钟
|
3 |
苏州
|
13:21
(当日)
|
13:26
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
无锡
|
13:54
(当日)
|
13:58
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
常州
|
14:25
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
南京
|
16:12
(当日)
|
16:22
(当日)
|
3小时57分钟
|
7 |
滁州北
|
17:00
(当日)
|
17:05
(当日)
|
4小时45分钟
|
8 |
明光
|
17:48
(当日)
|
17:52
(当日)
|
5小时33分钟
|
9 |
蚌埠
|
18:36
(当日)
|
18:42
(当日)
|
6小时21分钟
|
10 |
徐州
|
20:48
(当日)
|
20:58
(当日)
|
8小时33分钟
|
11 |
枣庄西
|
22:25
(当日)
|
22:27
(当日)
|
10小时10分钟
|
12 |
滕州
|
22:49
(当日)
|
22:51
(当日)
|
10小时34分钟
|
13 |
邹城
|
23:48
(当日)
|
23:52
(当日)
|
11小时33分钟
|
14 |
泰山
|
01:00
(次日)
|
01:11
(次日)
|
12小时45分钟
|
15 |
济南
|
02:06
(次日)
|
02:13
(次日)
|
13小时51分钟
|
16 |
沧州
|
05:54
(次日)
|
06:11
(次日)
|
17小时39分钟
|
17 |
青县
|
06:31
(次日)
|
06:33
(次日)
|
18小时16分钟
|
18 |
静海
|
06:59
(次日)
|
07:02
(次日)
|
18小时44分钟
|
19 |
天津西
|
07:40
(次日)
|
07:46
(次日)
|
19小时25分钟
|
20 |
杨村
|
08:10
(次日)
|
08:12
(次日)
|
19小时55分钟
|
21 |
廊坊北
|
08:35
(次日)
|
09:08
(次日)
|
20小时20分钟
|
22 |
北京
|
10:50
(次日)
|
----
|
22小时35分钟
|