Z8901次列车
列车车次 | Z8901 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
拉萨
|
始发时间 | 17:15 |
到达站点 | 林芝 |
到达时间 | 当日21:32 |
全程耗时 |
4小时17分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
拉萨
|
----
|
17:15
|
00:00
|
2 |
贡嘎
|
17:50
|
17:52
|
00:35
|
3 |
扎囊
|
18:09
|
18:11
|
00:54
|
4 |
山南
|
18:34
|
18:36
|
01:19
|
5 |
桑日
|
18:53
|
18:55
|
01:38
|
6 |
加查
|
19:26
|
19:28
|
02:11
|
7 |
朗县
|
20:01
|
20:03
|
02:46
|
8 |
米林
|
21:01
|
21:03
|
03:46
|
9 |
林芝
|
21:32
|
----
|
04:17
|