Z391次列车
列车车次 | Z391 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 | 13:54 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 次日18:03 |
全程耗时 |
28小时9分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
成都西
|
----
|
13:54
|
00:00
|
2 |
德阳
|
14:51
|
14:56
|
00:57
|
3 |
绵阳
|
15:38
|
15:43
|
01:44
|
4 |
江油
|
16:21
|
16:26
|
02:27
|
5 |
广元
|
19:19
|
19:32
|
05:25
|
6 |
汉中
|
22:30
|
22:37
|
08:36
|
7 |
安康
|
01:23
|
01:45
|
11:29
|
8 |
十堰
|
04:46
|
04:49
|
14:52
|
9 |
武昌
|
10:14
|
10:34
|
20:20
|
10 |
南昌
|
13:48
|
13:56
|
23:54
|
11 |
三明北
|
16:34
|
16:39
|
26:40
|
12 |
福州
|
18:03
|
----
|
28:09
|