Z39次列车
列车车次 | Z39 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 18:36 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 第三日12:06 |
全程耗时 |
41小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
18:36
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
20:16
|
20:18
|
01:40
|
3 |
哈密
|
22:58
|
23:04
|
04:22
|
4 |
嘉峪关
|
04:28
|
04:36
|
09:52
|
5 |
张掖
|
06:30
|
06:36
|
11:54
|
6 |
武威
|
08:50
|
08:56
|
14:14
|
7 |
兰州
|
11:52
|
12:10
|
17:16
|
8 |
天水
|
16:14
|
16:20
|
21:38
|
9 |
宝鸡
|
19:03
|
19:12
|
24:27
|
10 |
西安
|
20:41
|
20:52
|
26:05
|
11 |
洛阳
|
01:31
|
01:33
|
30:55
|
12 |
郑州
|
02:57
|
03:06
|
32:21
|
13 |
徐州
|
05:54
|
06:02
|
35:18
|
14 |
蚌埠
|
07:21
|
07:26
|
36:45
|
15 |
南京
|
08:59
|
09:06
|
38:23
|
16 |
常州
|
10:09
|
10:13
|
39:33
|
17 |
无锡
|
10:34
|
10:38
|
39:58
|
18 |
苏州
|
11:00
|
11:04
|
40:24
|
19 |
上海
|
12:06
|
----
|
41:30
|