Z136次列车
列车车次 | Z136 |
列车类型 | 直特 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 19:45 |
到达站点 | 广州 |
到达时间 | 第三日22:18 |
全程耗时 |
50小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
19:45
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
21:07
|
21:09
|
01:22
|
3 |
鄯善北
|
21:53
|
21:56
|
02:08
|
4 |
哈密
|
23:58
|
00:04
|
04:13
|
5 |
柳园
|
02:51
|
02:59
|
07:06
|
6 |
嘉峪关
|
05:47
|
05:55
|
10:02
|
7 |
张掖
|
07:53
|
07:59
|
12:08
|
8 |
武威
|
10:14
|
10:20
|
14:29
|
9 |
兰州
|
13:20
|
13:35
|
17:35
|
10 |
陇西
|
15:40
|
15:45
|
19:55
|
11 |
甘谷
|
16:34
|
16:37
|
20:49
|
12 |
天水
|
17:56
|
18:03
|
22:11
|
13 |
宝鸡
|
20:48
|
20:56
|
25:03
|
14 |
西安
|
22:24
|
22:34
|
26:39
|
15 |
洛阳
|
03:09
|
03:15
|
31:24
|
16 |
郑州
|
04:39
|
04:47
|
32:54
|
17 |
信阳
|
07:13
|
07:16
|
35:28
|
18 |
武昌
|
09:31
|
09:52
|
37:46
|
19 |
长沙
|
13:15
|
13:21
|
41:30
|
20 |
株洲
|
13:56
|
14:01
|
42:11
|
21 |
衡阳
|
15:21
|
15:25
|
43:36
|
22 |
郴州
|
17:03
|
17:07
|
45:18
|
23 |
韶关东
|
18:47
|
18:51
|
47:02
|
24 |
广州
|
22:18
|
----
|
50:33
|