列车车次 | Y961 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 和田 |
始发时间 | 18:30 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 次日18:06 |
全程耗时 | 23小时36分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 和田 | ---- | 18:30 | 00:00 |
2 | 墨玉 | 18:47 | 18:49 | 00:17 |
3 | 皮山 | 20:15 | 20:18 | 01:45 |
4 | 叶城 | 21:12 | 21:16 | 02:42 |
5 | 泽普 | 21:46 | 21:48 | 03:16 |
6 | 莎车 | 22:08 | 22:11 | 03:38 |
7 | 喀什 | 00:10 | 00:30 | 05:40 |
8 | 阿图什 | 01:00 | 01:02 | 06:30 |
9 | 巴楚 | 03:06 | 03:10 | 08:36 |
10 | 阿克苏 | 06:24 | 06:32 | 11:54 |
11 | 库车 | 08:45 | 08:47 | 14:15 |
12 | 库尔勒 | 11:26 | 11:46 | 16:56 |
13 | 吐鲁番北 | 15:22 | 16:06 | 20:52 |
14 | 乌鲁木齐 | 18:06 | ---- | 23:36 |