T382次列车
列车车次 | T382 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 | 20:44 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 第三日11:27 |
全程耗时 |
38小时43分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明
|
----
|
20:44
|
00:00
|
2 |
师宗
|
23:18
|
23:23
|
02:34
|
3 |
罗平
|
00:04
|
00:09
|
03:20
|
4 |
威舍
|
01:35
|
01:45
|
04:51
|
5 |
兴义
|
02:21
|
02:27
|
05:37
|
6 |
百色
|
06:08
|
06:20
|
09:24
|
7 |
平果
|
07:28
|
07:32
|
10:44
|
8 |
南宁
|
08:51
|
09:19
|
12:07
|
9 |
柳州
|
12:18
|
12:32
|
15:34
|
10 |
桂林北
|
14:34
|
14:58
|
17:50
|
11 |
全州南
|
16:28
|
16:33
|
19:44
|
12 |
东安东
|
17:12
|
17:17
|
20:28
|
13 |
永州
|
17:36
|
17:43
|
20:52
|
14 |
祁阳
|
18:03
|
18:13
|
21:19
|
15 |
祁东
|
18:30
|
18:33
|
21:46
|
16 |
衡阳
|
19:20
|
19:26
|
22:36
|
17 |
安仁
|
20:20
|
20:23
|
23:36
|
18 |
攸县南
|
20:34
|
21:03
|
23:50
|
19 |
茶陵南
|
21:18
|
21:28
|
24:34
|
20 |
炎陵
|
22:07
|
22:49
|
25:23
|
21 |
鹰潭
|
03:45
|
03:57
|
31:01
|
22 |
金华
|
07:16
|
07:28
|
34:32
|
23 |
杭州南
|
09:01
|
09:07
|
36:17
|
24 |
海宁
|
09:58
|
10:02
|
37:14
|
25 |
嘉兴
|
10:19
|
10:24
|
37:35
|
26 |
上海南
|
11:27
|
----
|
38:43
|