T307次列车
列车车次 | T307 |
列车类型 | 特快 |
始发站点 |
鹰潭
|
始发时间 | 12:45 |
到达站点 | 乌鲁木齐 |
到达时间 | 第三日09:23 |
全程耗时 |
44小时38分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
鹰潭
|
----
|
12:45
|
00:00
|
2 |
东乡
|
13:12
|
13:17
|
00:27
|
3 |
进贤
|
13:40
|
13:51
|
00:55
|
4 |
南昌
|
14:34
|
14:46
|
01:49
|
5 |
瑞昌
|
16:04
|
16:08
|
03:19
|
6 |
黄石
|
17:24
|
17:26
|
04:39
|
7 |
鄂州
|
17:43
|
17:45
|
04:58
|
8 |
武昌
|
18:47
|
19:08
|
06:02
|
9 |
花园
|
20:21
|
20:24
|
07:36
|
10 |
信阳
|
21:38
|
21:53
|
08:53
|
11 |
南阳
|
00:27
|
01:14
|
11:42
|
12 |
渭南西
|
05:48
|
05:52
|
17:03
|
13 |
西安
|
06:44
|
06:56
|
17:59
|
14 |
宝鸡
|
08:51
|
09:11
|
20:06
|
15 |
天水
|
10:43
|
10:49
|
21:58
|
16 |
陇西
|
12:19
|
12:23
|
23:34
|
17 |
定西
|
13:17
|
13:20
|
24:32
|
18 |
兰州
|
14:48
|
15:04
|
26:03
|
19 |
武威
|
18:06
|
18:12
|
29:21
|
20 |
山丹
|
19:56
|
20:08
|
31:11
|
21 |
张掖
|
20:43
|
20:49
|
31:58
|
22 |
酒泉
|
22:39
|
22:43
|
33:54
|
23 |
嘉峪关
|
23:02
|
23:10
|
34:17
|
24 |
柳园
|
01:55
|
01:57
|
37:10
|
25 |
哈密
|
04:46
|
04:52
|
40:01
|
26 |
吐鲁番北
|
07:45
|
07:47
|
43:00
|
27 |
乌鲁木齐
|
09:23
|
----
|
44:38
|